RPP 1 Lembar Matematika Kelas VII

RPP 1 Lembar Matematika  Kelas VII dengan Perbandingan yang diterapkan pada pembelajaran Daring era Covid 19 


https://lenteraboemi.blogspot.com/



1. Tujuan Pembelajaran

  • Memahami Perbandingan Dua Besaran
  • Menentukan Perbandingan Dua Besaran
  • Menyelesaikan permasalahan terkait Perbandingan Dua Besaran
  • Menentukan Perbandingan Dua Besaran dengan Satuan yang Berbeda
  • Menyelesaikan terkait dengan Perbandingan Dua Besaran dengan Satuan yang Berbeda
  • Memahami Masalah yang Terkait dengan Perbandingan Senilai
  • Menyelesaikan Masalah yang Terkait dengan Perbandingan Senilai
  • Menyelesaikan Masalah Perbandingan Senilai pada Peta dan Model
  • Memahami Masalah yang Terkait dengan Perbandingan Berbalik Nilai
  • Menyelesaikan Masalah yang Terkait dengan Perbandingan Berbalik Nilai

2. Kegiatan Pembelajaran

Pendahuluan

  • Guru memberi salam dan mengajak peserta didik berdoa bersama (Religious)
  • Guru mengecek kehadiran peserta didik (WA, Zoom, GC, Telegram atau media daring lainnya)
  • Guru menyampaikan tujuan dan manfaat pembelajaran tentang topik yang akan diajarkan
  • Guru menyampaikan garis besar cakupan materi dan langkah pembelajaran

Inti

  • Peserta didik diberi motivasi dan panduan untuk melihat, mengamati, membaca dan menuliskannya kembali. Mereka diberi tayangan dan bahan bacaan (WA, Zoom, GC, Telegram atau media daring lainnya) terkait materi Memahami dan Menentukan Perbandingan Dua Besaran. 
  • Guru memberikan kesempatan untuk mengidentifikasi sebanyak mungkin hal yang belum dipahami, dimulai dari pertanyaan faktual sampai ke pertanyaan yang bersifat hipotetik. Pertanyaan ini harus tetap berkaitan dengan materi Memahami dan Menentukan Perbandingan Dua Besaran. 
  • Peserta didik diberi kesempatan untuk mendiskusikan, mengumpulkan informasi, mempresentasikan ulang, dan saling bertukar informasi mengenai memahami dan Menentukan Perbandingan Dua Besaran (WA, Zoom, GC, Telegram atau media daring lainnya)
  • Peserta didik mempresentasikan hasil kerjanya kemudian ditanggapi peserta didik yang lainnya 
  • Guru dan peserta didik membuat kesimpulan tentang hal-hal yang telah dipelajari terkait Memahami dan Menentukan Perbandingan Dua Besaran, Peserta didik kemudian diberi kesempatan untuk menanyakan kembali hal-hal yang belum dipahami 

Penutup

  • Guru bersama peserta didik merefleksikan pengalaman belajar
  • Guru menyampaikan rencana pembelajaran pada pertemuan berikutnya dan berdoa

Penilaan 

  1. Sikap
  2. Pengetahuan 
  3. Keterampilan





Silahkan Download RPP disini

LihatTutupKomentar